Ученые: установлен оптимальный возраст для вступления в брак

Специалистам удалось установить, какой самый оптимальный возраст человека для вступления в брак. Эту информацию передают западные СМИ.


Ученые утверждают, что самые крепкие семьи после заключения брака у людей, которые имеют возраст от тридцати до сорока лет. Чтобы получить такие данные, ученые на протяжении некоторого времени проводили исследования. В ходе проведения исследований, специалисты провели переписку по делам о бракоразводных процессах, после которой стало ясно, что самым оптимальным возрастом для заключения надежного брака, является от тридцати до сорока лет.

Оказывается, в таком возрасте мужчины как и женщины стают более рассудительны и к своим семейным отношениям относятся серьезно. Специалисты также подчеркнули, что возраст является только одним из ряда факторов, которые влияют на семейные отношения.

Еще один не менее важный фактор для отношений пар является их социальный статус и интеллектуальная совместимость. Ученые подчеркнули тот факт, что в наше время в основном браки заключаются в возрасте до двадцати лет. Даже в таком возрасте, несмотря на юношеские амбиции, такие семьи могут в некоторых случаях продержаться всю жизнь.
Автор: serzhantvova
1-11-2015, 13:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости