13-го ноября на Землю рухнет «таинственный» объект из космоса

Накануне поступила информация о том, что 13 ноября, в пятницу, ожидается падение на Землю большого обломка космического мусора. Стоит отметить тот факт,что астрономы даже не ожидали, он может возвратиться на Землю.


Как стало известно, указанный обломок космического мусора астрономы зафиксировали еще в 3013 году, он находился на орбите, которая считается более удаленной от нашей планеты, чем Луна. Ученые предполагают, что этот большой кусок космического мусора является частью отработанной ступени ракеты-носителя. Также специалисты считают, что объект в космосе находится со времен проведения миссии «Аполлон».

Спустя некоторое время, исследователи потеряли местонахождение обломка космического мусора, только в октябре 2015 года, участникам проекта Catalina Sky Survey, которые занимаются отслеживанием околоземных объектов, удалось вновь зафиксировать обломок. Специалисты первое время думали, что это малый астероид, но когда увидели его удлиненную форму и очень низкую плотность, сразу было ясно,объект - это нечто другое. Тогда стало ясно, что ученые космический мусор, который был потерян астрономами в 2013 году. Приблизительно около 9 часов утра 13 ноября, предполагают, что объект возвратится на Землю.
Автор: serzhantvova
1-11-2015, 12:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости