Учёные рекомендуют молодым людям есть больше овощей и фруктов

Учёные уверены, что молодые люди должны больше употреблять фруктов и овощей для того, чтобы в старости у них было здоровое сердце. Специалисты заявили о том, что о здоровье нужно заботится в молодом возрасте.


Овощи и фрукты полезны. Это доказано уже давно. Именно поэтому учёные рекомендуют включать их в рацион питания. Чрезмерное употребление овощей и фруктов может вызвать расстройство желудка или же аллергическую реакцию. Необходимо следить за количеством употребляемой пищи. В меру всё полезно.


Группа исследователей, которая работает над изучением влияния пищи на организм человека собирала информацию о питании людей с 1985 года. После длительного исследования, при участии добровольцев, учёные проанализировали полученные данные и провели исследование людей.

Люди, которые часто употребляли овощи, вместе с другими продуктами, реже жаловались на боли в сердце, а также у них реже выявляли проблемы с сосудами.

Основываясь на полученные данные специалисты рекомендуют молодым людям есть фрукты и не забывать об овощах.
Автор: shelestrv
30-10-2015, 10:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости