С помощью Wi-Fi учёные научились определять силуэты людей сквозь стены

Учёные США нашли ещё одно применение Wi-Fi. По заявлению специалистов, они научились с помощью волн беспроводной сети и специального ПО, определять наличие людей, к примеру, в соседней комнате или же в другом доме.


Для учёных беспроводная сеть Wi-Fi, это не только выход в интернет, но и способ узнать количество людей в соседней комнате.


Новая созданная технология позволяет определять силуэты людей. Более того, специалисты заявили, что можно не только определить количество человек в соседней комнате, но и узнать частоту сердцебиения.

Специалисты уже опробовали технологию в действии множество раз и заявили, что в одной комнате можно определить до 15 человек.

Действие: специальное ПО показывает на мониторе компьютера очертание человека, который, к примеру, находится за стеной и определяет частоту его сердцебиения. Все данные программа получает с помощью Wi-Fi сигнала.

Защита от шпионов.

В связи с тем, что эта технология может быть использована в шпионаже, специалисты на данный момент продумывают способы её защиты.
Автор: shelestrv
29-10-2015, 08:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости