Учёные выяснили, почему люди научились петь

Учёные решили выяснить причину появление пения. Для чего люди начали петь песни. Как предположили специалисты, пение помогало, древним людям сплотится. Чтобы доказать свою теорию учёные решили провести эксперимент.


Специалисты набрали группу людей, которым выдали абонементы на различные курсы, среди которых были, курсы по рисованию, пению, а также писательские курсы. Люди посещали эти курсы ровно семь месяцев, после чего специалисты сделали определённые выводы.


Оказалось, что больше всего людей сплотило пение. Люди с удовольствием собирались на этих курсах и даже вне их и занимались пением. Учёные заявили, что пение сплотило людей и помогло подружиться между собой.

Стоит отметить, что на курсах пения люди быстрее нашли взаимопонимание и дружеские отношения возникли на этих курсах также быстрее, хотя к концу срока, определённого для обучения, крепкая дружба среди людей завязалась на всех курсах.

Учёные заявили, что пение с древних времён было объединяющей силой. Группы людей объединялись и пели, тем самым завязывались крепкие отношения перерастающие в дружбу.
Автор: shelestrv
28-10-2015, 14:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости