Дневной свет способствует развитию ожирения у детей

Американские учёные пришли к выводу, что дневной свет способствует развитию ожирения у детей. Такое заявление специалистов было сделано после проведённого исследования.


Как считают учёные дневной свет в целом способствует снижению веса у взрослых людей. Специалисты установили, что такое воздействие на организм человека происходит из-за циркадных ритмов, которые в целом воздействуют на организм человека. Однако на детей такое воздействие не оказывается. Наоборот, у них появляется лишний вес.


Учёные наблюдали за детьми, которые вели обычный образ жизни. При этом перед исследованием специалисты узнали массу тела детей, а во время самого эксперимента учитывали, как ребёнок питается, сколько бывает на дневном свете.

После двух недельного наблюдения были подведены итоги. Оказалось, что дети, которые проводят на дневном свете больше времени склоны к набиранию лишних килограммов, в отличии от тех детей, которые меньше бывали на улице гуляя при дневном свете.

Учёные сообщили, что дневные лампы в посещении тоже оказывают влияние на образование лишнего веса. Также на лишние килограммы могут появится из-за освещения компьютерных мониторов, в которые дети смотрят часами, играя в игры.
Автор: shelestrv
27-10-2015, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости