Учёные обнаружили на Солнце огромную магнитную нить

Учёные обнаружили на Солнце довольно длинную магнитную нить. Она была зафиксирована с помощью специального оборудования обсерватории SDO. Образование такой нити, как правило, приводит к медленным вспышкам.


Наблюдая за Солнцем учёным удалось обнаружить магнитную нить гигантских размеров, которая приводит к замедленным ярким вспышкам.


С помощью специального оборудования учёные смогли увидеть на Солнце нить из солнечных компонентов. После наблюдений стало известно, что такое явление может продержатся несколько часов, в некоторых случаях несколько недель.

Как правило, такое явление приводит к вспышкам на Солнце. Однако такие вспышки отличаются от тех, которые происходят быстро. Взрыв на солнечном диске после появления магнитной нити довольно медленный и очень яркий. Процесс взрыва может происходить несколько часов, всё зависит от того, какая их мощность.
Автор: shelestrv
27-10-2015, 08:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости