Wi-Fi сети мешают метеорологам делать прогнозы

Метеорологи жалуются, что распространение Wi-Fi сетей пагубно сказывается на качестве прогнозов погоды.
Современное метеорологическое оборудование способно делать прогноз на основе полученных сигналов, считанных с отраженных радиоволн, которые посылаются в атмосферу. Эти приборы довольно точно могут определять движение фронтов, которые несут осадки. Их скорость и направление продвижения.


Что и говорить, Wi-Fi устройства широко применяются в различных сферах жизнедеятельности современного человека. Однако, как выясняется, эти устройства способны не только приносить пользу и делают нашу жизнь комфортнее, но еще и создавать сильные помехи для работы аппаратуры метеорологов, так как их рабочая частота лежит в том же диапазоне.

А ведь метеорологи ведут наблюдение не только за дождем , снегом и ветром. Да и ветер тоже бывает разный. Страшно представить сколько людей может пострадать, если метеорологи не смогут дать точный прогноз и случайно «не заметят» приближающийся торнадо.

Выход из сложившейся ситуации довольно прост: необходимо разнести частоты так, чтобы они лежали в разном волновом диапазоне и не мешали работе друг друга. Но тут естественно должен кто-то уступить. Вопрос только - кто?


Автор: Mykhalich
26-10-2015, 22:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости