Учёные рассказали, из-за чего и когда погибнет наша планета

Группа учёных из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики сообщила, что нашу планету в будущем поглотит белый карлик, которым станет Солнце. Также специалисты ответили на вопрос, когда именно это произойдёт.


Уже давно появляются сообщения от учёных, что в будущем наша планета погибнет. Правда специалисты никак не могут определится, каким именно способом это произойдёт.


Появилась очередная теория учёных согласно которой наша планета будет поглощена белым карликом, которым в итоге станет Солнце, когда выработает всю свою ядерную энергию.

На такую теорию учёных сподвигло наблюдение за белым карликом в созвездии Девы, которому было дано название WD 1145+017. Специалисты обнаружили, что вокруг него есть какие-то объекты и в итоге выяснили, что это останки планеты.

По заявлению учёных, в то время, когда звезда стала красным гигантом, еще до того как стала белым карликом, она изменила орбиты планет, которые были рядом. Некоторые из них улетели далеко в космос, а те, что были рядом полетели к звезде. Однако во время фазы белого карлика из-за сильной гравитации планеты разрывает.

По мнению специалистов, такое может произойти и с нашей планетой, после того когда Солнце исчерпает свою ядерную энергию и начнёт раздуваться до красного гиганта. Учёные утверждают, что произойдёт это через 5-7 миллиардов лет. В то время, по заявлению учёных, из-за очень сильной температуры на Земле уже никого не будет, всё живое вымрет.
Автор: shelestrv
24-10-2015, 19:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, Центр Т, Озерская городская социально, Анатолий Белого, Лекторий «Живое слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости