Учёные: эмоциональная привязанность к любимой работе полезна для здоровья

Учёные из Дании сообщили, что эмоциональная привязанность к работе улучшает не только психологическое состояние человека, но и физиологическое. По мнению специалистов, если человек эмоционально привязан к своей работе и испытывает от неё удовольствие, он чувствует себя намного лучше, чем человек, которые не привязан к своему делу эмоционально.



В доказательство своей теории специалисты провели исследование, которое показало, что эмоционально привязанные к работе люди более спокойные, дольше спят и материально обеспечены.

Специалисты также заметили, что люди, которым нравится своя работа более работоспособны, чес те люди, которые с неохотой идут к своему рабочему месту. Нежелание работать снижает производительность и в итоге может приносить убытки компании.

Учёные советуют работодателям делать всё для того, чтобы каждый сотрудник почувствовал эмоциональную привязанность к любимой работе. Специалисты уверены, что таким образом можно снизить текучесть кадров и сэкономить время на обучение новых работников. Также таким образом сотрудники будут иметь более крепкое здоровье, что безусловно влияет на работу в целом.
Автор: shelestrv
24-10-2015, 14:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости