Учёные: глобальное потепление повлияет на экономику большинства мировых стран

Учёные провели исследование, которое показывает, что глобальное потепление стремительно развивающееся на нашей планете, может оказать влияние на экономику многих стран. Специалисты отмечают, что ряд стран, которые на данный период времени могут похвастаться высоким экономическим ростом, в будущем не смогут об этом заявить.


Специалисты заявили, что Россия, Канада и несколько других стран смогут поиметь выгоду от глобального потепления, в то время как страны Европы наоборот будут иметь минимум пользы, а США и вовсе будут нести большие убытки наравне с Китаем.


Учёные оценивающие влияние глобального потепления на экономику мировых стран заявили, что в целом, все тёплые страны понесут убытки, в то время как в более прохладных странах на оборот экономический показатель будет расти.

По заявлению специалистов, ан юге США обесценится вся недвижимость и в целом страна станет менее производительной, чем сейчас.

Учёным удалось определить оптимальную глобальную температуру при которой люди активно занимаются производством. Такая температура, по заявлению специалистов, составляет 13 градусов Цельсия. В тех странах, где нет такой температуры на данный момент, глобальное потепление принесёт экономическую выгоду, а в более тёплых странах наоборот упадок экономики.
Автор: shelestrv
22-10-2015, 09:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости