Ученые выяснили, что жизнь на Земле могла зародиться на 300 миллионов лет раньше

Группе ученых-исследователей из Калифорнии удалось просчитать при помощи экспериментов , примерный период времени появления биологической жизни на голубой планете . Это все могло произойти ранее аж на триста миллионов лет , нежели это принято считать официальной наукой.


Следовательно биологическая жизнь на нашей родной планете запросто могла появиться уже приблизительно через четыреста миллионов лет после того, как образовалась сама планета.
Принято так же считать, что возраст планеты Земля составляет более четырех с половиной миллиардов лет. Возраст ископаемых, которые принято считать самыми древними составляет примерно 3,43 миллиарда лет.

Все же специалисты из калифорнийского университета (США), проведя ряд исследований, одноголосно пришли к утвердительному выводу, что исследованные ими десять тысяч (!) кристаллов циркона , периода Архея и Гадея, содержат графитные следы, которые видимо соответствуют периоду формирования циркония, то есть примерно четыре миллиарда лет тому назад.


Автор: Mykhalich
21-10-2015, 23:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости