Учёным удалось узнать место появление самых первых собак

Учёным удалось узнать о том, откуда появились первые собаки. После длительно изучения ДНК собак, специалисты заявили, что у всех собак есть первоначальный предок-волк, а впервые четвероногих приучили жители Центральной Азии.


Группа исследователей, изучавшая ДНК собак сообщила, что им удалось узнать, где на Земле впервые были приучены собаки человеком. Для исследования специалисты изучали ДНК только тех четвероногих, которые сами скрещиваются без вмешательства человека, то есть живут в природе.


Учёные выяснили, что все собаки произошли от волка, а приручили первыми этих животных жители Непала. С самого начал собаки появились в Центральной Азии, но после того как они были приучены человек, вместе с людьми они перекочевали в Восточную Азию.

Несмотря на длительные поиски точного места, где дикие волки могли быт приручены людьми, учёным не удалось определить время за которое произошло приручение.

Ранее специалисты выдвигали множество версий, согласно которым первые ручные собаки появились в Европе. Также учёные заявляли о том, что собаки приучили на Ближнем востоке и даже были заявление о приручении диких собак в Китае.

Учёные уверены, что люди и дикие волки довольно длительное время совместно охотились, но в конечном итоге добыча для волков стала крайне редкой и они начали питаться падалью, а также останками животных, которые оставляли люди. Такое поведение снизило агрессию у волков и помогло перейти им к приручению людьми.
Автор: shelestrv
21-10-2015, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Волков Леонид Михайлович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости