Ранее зарождение жизни на Земле объясняет отсутствие пришельцев

Учёным удалось подсчитать количество двойников нашей планеты, таких, которые хоть как-то на неё похожи, а также подсчитать те планеты, которые в будущем могли бы развиваться по сценарию Земли. Оказалось, что на Земле самая первая планета, на которой зародилась жизнь, на всех остальных похожих планетах, жизнь так и не развилась. Учёные отмечают, что этого главная причина, по которой человек еще не встретил инопланетных существ
.

Учёные сообщили, что наша планета одна из первых планет на которой зародилась полноценная жизнь. На других, похожих на Землю планетах жизнь так и не развилась, а многих даже не хватает "строительных материалов" для того, чтобы развиться.


Специалисты отмечают, что этот факт говорит о том, что во Вселенной еще нет живых существ кроме как на Земле. На нашей планете жизнь появилась одной из первых во Вселенной.

Учёные уверены, что человечеству повезло, поскольку люди могут узнать как образовалась Вселенная, а так же, как развивались галактики. В будущем это узнать уже будет невозможно. То есть, те цивилизации, которые, возможно будут появляться в будущем на похожих как Земля планетах, уже не узнают о том, как появилась Вселенная.

Как выяснили специалисты, в будущем таких планет как Земля может быть очень много и даже в нашей Галактике, они могут развиваться и на этих планетах может появится жизнь. Большое количество еще не появившихся планет, по мнению учёных, не могут появится потому, что у них нет "строительных материалов", но со временем они появятся и будут похожими на Землю. На таких планетах теоретически может появится жизнь.
Автор: shelestrv
21-10-2015, 07:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости