Учёные назвали основные признаки нехватки сна

Учёным удалось выявить некоторые признаки, которые могут указать на то, что человеку не хватает сна. После длительного исследования специалисты заявили, что большинство людей, хотя бы один раз страдали от бессонницы, а это уже признаки нехватки сна. Учёные посоветовали обратить внимание на ряд признаков, которые, как они считают, являться основными признаками нехватки сна.


Учёные провели исследование с участием добровольцев и выявили несколько признаков, которые говорят о том, что человеку нужен сон.


Прежде всего, учёные просят обратить внимание на работоспособность человека. При нехватке сна человек испытывает лень к работе, у него появляется усталость, особенно если бессонная ночь была не первой. Человек становится рассеянным и не может сконцентрироваться на задании.

Потеря памяти, важный признак, который может указывать на нехватку сна. Всё дело в том, во время сна мозг человека получает необходимую информацию и раскладывает её по так называемым "полочкам". Если человек не спит, мозг не получает информацию. В связи с этим могут быть пробелы в памяти.

Состояние или предстояние депрессии. Это важный признак нехватки сна. Исследование показало, что если человек будет спать всего четыре часа на протяжении длительного времени, у него начнутся проблемы с нервной системой и чем больше он будет по четыре часа или меньше, тем больше будет расстройство нервной системы.

Последний признак нехватки сна - это безразличие к сексу. Недосыпание вызывает усталость, которая в свою очередь делает человека безразличным к половой близости.
Автор: shelestrv
16-10-2015, 08:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, «Совет матерей и жен», Наки Майкл Сидней, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости