Учёные предупредили: витамины и биодобавки могут быть опасными для организма

Оказывается некоторые витамины и биодобавки не так уж и безвредны для нашего организма, как в целом принято считать людьми. Специалисты из США провели исследование, которое показало, что чрезмерное употребление биодобавок и некоторых витамин может вызвать проблемы со здоровьем, в некоторых случаях очень серьёзные проблемы вплоть до госпитализации.


Учёные доказали, что витамины и биодобавки может привести к серьезным проблемам со здоровьем, если нет контроля их употребления. Большое количество съеденных таблеток может вызвать не только проблемы с желудочно-кишечным трактом, но и вызвать серьёзные проблемы с сердцем.

Американские исследователи решили проверить влияние биодобавок, которые нам преподносят как безвредные, на организм человека. После длительного исследования медицинских обращений за последние 10 лет, специалисты выяснили, что за это время с проблемами со здоровьем в результате употребления биодобавок обратилось 23 000 человек. Из этого числа 2000 человек пришлось госпитализировать.

Как показали истории болезни, в основном пациенты обращались с лёгким недомоганием или же проблемами с сердцем, боль и сильное сердцебиение. Эти симптомы вызваны приёмом добавок, которые содержат кофеин. Такие добавки употребляют подростки для того, чтобы быть бодрее.

Основной возраст обратившихся пациентов от 20 до 24 лет.

Специалисты отметили, что у детей чаще всего наблюдается передозировка витаминами. У взрослых пациентов также наблюдается проблема с сердцем при употреблении спортивных препаратов и средств от импотенции.
Автор: shelestrv
16-10-2015, 07:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости