Учёные выяснили: сидячий образ жизни не повышает риск преждевременной смерти

Группа учёных доказала, что сидячий образ жизни никак не влияет на преждевременную смерть. Специалисты проделали долгое исследование, чтобы представить такие результаты общественности.


Специалисты из различных стран мира довольно длительное время, если быть точнее, на протяжении 16 лет, наблюдали за людьми, которые вели сидячий образ жизни.


Задействованные в эксперименте люди, а это 5132 человека, среди которых 3720 мужчин, регулярно рассказывали исследователям, сколько времени они проводят сидя каждый день, где больше сидят, дома или на работе, сидят ли в транспорте или стараются стоять. В общем специалисты старались узнать об образе жизни людей всё.

Люди также рассказывали о своих физических упражнениях, если они их делали.

В конечном итоге специалисты собрали все данные и после их тщательного изучения заявили, что сидячий образ жизни никак не влияет на раннюю смерть. Однако исследователи заявили, что не стоит много времени проводить в сидячем положении так как негативные последствия от постоянного положения сидя всё-таки есть.
Автор: shelestrv
14-10-2015, 18:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости