Ученые: искусственная кожа будет выращиваться для солдат

Накануне западные СМИ сообщили, что специалистами из Сан-Антонио началась работа по выращиванию искусственной кожи для солдат.


В сообщении подчеркнуто, что созданную учеными искусственную кожу, медики будут применять солдатам после ожогов, которые они получили в результате военных стыковок. Также сообщается, что созданная кожа может быть применена и для гражданских пациентов.

Ученые рассказали, что в процессе выращивания искусственной кожи будут применяться клетки самих пациентов, которые обратились за помощью к врачам. Такие действия дадут больше шансов, новой кожи прижевется, утверждают специалисты. Также учеными был подчеркнут тот факт, что получение искусственной кожи будет для пациента гораздо дешевле, нежели применять кожу донора.

Известно, что на сегодняшний день специалистам доступна замена только эпидермис (верхний слой ткани). Уже в скором будущем начнется сам процесс нанесения искусственной кожи.

По предварительным данным, первые образца искусственной кожи, будут испытывать на двенадцати добровольцах, у которых в результате бытовых пожаров и инцидентов на производстве были лишены до пятидесяти процентов эпидермиса.
Автор: serzhantvova
13-10-2015, 23:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Санкт, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости