Учёные: на самооценку детей оказывает влияние глава семьи

Британские учёные выяснили, что самооценка детей зависит от главы семьи. Специалисты сообщили, что влияние человека (главного в семье) на ребёнка влияет на самооценку.


Учёные отметили, что способы воспитания ребёнка могут влиять на его самооценку и не важно кто является главой в семье отец или же мать.


Проведя небольшое исследование и опрос среди жителей Великобритании и Индии исследователи выяснили, что большое влияние на ребёнка в возрасте от 7 до 9 лет отказывает глава семьи и неважно мужчина это или женщина.

Специалисты отметили, что в индийский семьях отцы воспитывали ребёнка неподобающим методом. В связи с этим у детей была заниженная самооценка. Выяснилась, что в основном в индийский семьях глава семьи требует беспрекословного подчинения, что влияет на самооценку детей. Такие дети не могут определится со своим предназначением в жизни, не могут найти своего места в жизни.

Что касается детей Великобритании, которые попали под особое внимание матерей, большинство из них не могли найти свою нишу в жизни. Они были не уверены в себе вступая во взрослую жизнь.

Исследователи отмечают, что воспитание ребенка в раннем возрасте очень сильно влияет на его самооценку в то время, когда он вступает во взрослую жизнь.

Специалисты рекомендуют родителям очень внимательно отнестись к этому, так как именно от них зависит будет ли их ребёнок уверенным в себе в более старшем возрасте.
Автор: shelestrv
11-10-2015, 08:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости