Кинематографисты из Лос-Анджелеса создали масштабную модель Солнечной системы.

Американские киношники из Лос-Анджелеса сконструировали первую в мире пропорциональную модель Солнечной системы. Данное творение расположено среди пустыни Black Rock
в штате Невада. По площади модель занимает более десяти квадратных километров.


Пятеро друзей решили реализовать задуманное и построить на дне давно высохшего озера в Неваде масштабную модель Солнечной системы в реальных пропорциях со всеми орбитами планет.
В данной модели планета Земля выполнена в виде мраморного шара и составила примерно 1,2 сантиметра в диаметре. Солнце, как и другие планеты представлены в исполнении пуль, лампочек. Их размеры соответствуют реальным пропорциям всех планет в солнечной системе.

Так например , планеты Меркурий, Венера, Земля располагаются на расстоянии в 6,8 метра, 13,6 метра и 17,6 метра соответственно от Солнца. Планеты Нептун, Юпитер и Сатурн расположились от мирового светила на расстоянии в 5,6 километров, 0,9 километра и 1,8 километра соответственно.

В реальности расстояние между, к примеру, Солнцем и планетой Земля равняется сто пять десят миллионов километров (!).Масштаб созданной американскими кинематографистами модели солнечной системы составил примерно 1:8500000000.


Автор: Mykhalich
20-09-2015, 11:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости