Учёные: бессонница передаётся женщинам по наследству

Учёные сообщают о том, что развитие бессонницы больше имеет генетический фактор. По мнению специалистов, больше всего случаев возникновения такого заболевания - это именно передача бессонницы по наследству.


Проведённое специалистами исследование показало, что в основном от бессонницы страдает женская половина человечества, как правило, именно женщины передают по наследству своим детям это заболевание.


Специалисты, проанализировав полученные данные с медицинских учреждения и опросив людей, которые страдают бессонницей, заявили, что гены играют большую роль в развитии такого заболевания как бессонница. Причём передача по наследству этого заболевания чаще всего встречается у женщин, нежели у мужчин.

Учёные сообщили, что 10% жителей Земли страдают от хронической бессонницы, которая может привести к серьезным психическим расстройствам.

Особое внимание специалисты уделяют бессоннице в молодом возрасте, так как развитие этой болезни в юные годы, может привести к серьезным последствиям в зрелом возрасте.

Что касается бессонницы среди пожилых людей, как правило, большинство пенсионеров преклонного возраста страдают бессонницей по ночам, но это в основном из-за того, что такие люди высыпаются днём. Они не замечают как засыпают, на 5-15 минут несколько раз в течении дня. Этого хватает для того чтобы неспокойно спать ночью. Или совсем не спать.

Бессонница - это серьезное заболевание, к лечению которого нужно отнестись серьезно и при первых признаков необходимо сразу обращаться к врачу. Длительное отсутствие сна или же частичное его отсутствие приводит к сбою работы организма.
Автор: shelestrv
19-09-2015, 06:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости