Учёные назвали главные причины смерти во всём мире

Учёные смогли определить десятку смертельных болезней, от которых чаще всего умирают люди. После длительного исследования специалисты установили, что возглавляет список гипертония и сердечные заболевания.


При тщательной изучении данных о смертях большого количества людей специалисты смогли определить болезни из-за которых люди чаще всего умирают. Как показало исследование, большое количество жителей Земли страдают от гипертонии, которая приводит к различным заболеваниям сердечно-сосудистой системы. Именно от заболеваний сердца чаще всего умирают люди во всём мире.


По данным исследователей необходимо задуматься об отказе от курения, поскольку именно никотин, как причина смертности, занимает уверенное второе место.

Оказывается, что заболевания от курения, а это, прежде всего рак лёгких, приводят к смерти человека, а также к серьезным болезням от которых человек если не умирает, то очень сильно страдает. Это бронхит, астма, заболевания кишечного тракта.

Кроме этого, нужно позаботиться о своём весе, поскольку в третье место среди болезней, чаще всего уносящих жизнь человека, занимает лишний вес.

Медики всегда обращали внимание на полноту человека, в особенности если его вес намного превышает норму. Всё дело в том, что от лишних килограммов появляются проблемы со здоровьем, прежде всего проблемы с сердцем, появляется отдышка, человек быстро устаёт.

Специалисты не рекомендуют употреблять много сахара, соли, но позволяют есть больше фруктов и овощей. Однако есть такие факторы, которые влияют на человека, но он один не в силах их изменить. Это загрязнённая атмосфера. Также специалисты рекомендуют чаще выезжать за город, где воздух чище чем в городе. Это только укрепить здоровье человека.
Автор: shelestrv
12-09-2015, 08:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости