Учёные: четырехдневная учебная неделя улучшает успеваемость учеников по математике и английскому языку

Американский исследователи заявили, что четырех дневная учебная неделя помогает школьникам лучше осваивать такой предмет, как математику. Также специалисты заявили, что есть улучшении в осваивании и других предметов.


В одной из американских школ специалисты проводили исследование, которое было связано с успеваемостью учеников при сокращении учебной недели. Исследователи сократили учебные дни до четырёх, но при этом предметов для изучения было больше, чем при пятидневной учебной неделе.


В итоге они выяснили, что большинство учеников, после определённого времени занятия, начали хорошо учится по математике. Также по заявлению специалистов, у школьников заметно выросла успеваемость по английскому языку.

Изначально учёные думали, что сокращение учебной недели скажется на успеваемости учеников в худшую сторону, но результаты немного шокировали специалистов. Все оказалось на оборот.

Специалисты сообщили, что школьники начинают заниматься более старательно, когда представляют, что впереди их ждёт целых три выходных дня.
Автор: shelestrv
4-09-2015, 06:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Таратута Юлия Леонидовна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости