Учёные подсчитали количество деревьев на нашей планете

Учёные: на земле растёт примерно три триллиона деревьев.


Предыдущее исследование, которое основывалось на спутниковых снимках, показало, что на нашей планете растёт примерно 400 миллиардов различных деревьев, однако такие данные были не точными, поскольку не учитывалась плотность лесов.


Ранее исследователи считали, что на Земле растёт около 400 миллиардов деревьев. Но после очередного исследования, проведённого международной группой под руководством эколога Томаса Кроутера, стало известно, что деревьев намного больше. По утверждению специалистов, на земле растёт, примерно, три триллиона деревьев.

Экологи сообщили в своём докладе, что с момента, когда человек начал заниматься сельскохозяйственной деятельность, количество деревьев на Земле уменьшилось на 46%.

По информации специалистов, на нужны развития своего хозяйства человек в использует в основном дерево.

Экологи назвали деятельность человека важным фактором в исчезновении деревьев на Земле. Каждый год от рук людей численность деревьев сокращается до 15 миллиардов.

Специалисты в своём докладе назвали страны, где наиболее благоприятная плотность лесов. Это Россия, Северная Америка и Скандинавия.
Автор: shelestrv
3-09-2015, 06:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости