Количество слабоумных утроится в ближайшие 35 лет

В ходе проведенных исследований международной группе ученых удалось установить новые факты о заболевании Альцгеймера. Главным достижением ученых стал тот факт, что уже к 2050 году количество страдающих данной болезнью существенно увеличится.

Ряд специалистов пришли к выводу о том, что к 2050 году число слабоумных людей увеличится в три раза, что является довольно негативной тенденцией для общества. Следует отметить, что на сегодняшний день количество людей на планете, страдающих болезнью Альцгеймера насчитывается около 47 миллионов, тогда как уже спустя 35 эта цифра может повыситься до 132 миллионов человек. Эксперты связывают развитие заболевания в обществе со старением всего населения людей на Земле.

В мире насчитывается около 900 миллионов людей, возраст которых превысил 60 лет. Однако уже к 2050 году их количество практически удвоится, и в первую очередь в группу опасности по данному заболеванию попадают те граждане, которые проживают в бедных государствах с низким уровнем доходов. Ранее учеными уже были предположены некоторые факторы, которые могут повлечь за собой развитие данной болезни, однако доказать эти предположения до настоящего времени не удалось.

Автор: Иванов Максим
26-08-2015, 09:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости