Московский школьник изобрёл летающий автомобиль

Московский школьник изобрёл летающий автомобиль, который пока еще не способен летать и распечатан только с помощью 3D принтера, но восьмиклассник планирует в скором времени создать мини модель автомобиля, которая будет способна к полёту.


Артём Васюник ученик восьмого класса одной из Московских школ изобрёл летающий автомобиль, который он назвал "АвтолёЪ".


На данный момент модель предоставлена распечатанная на 3D принтере. Можно увидеть, что летающая машина имеет необычную форму. В средине имеется кабина, которая размещена между двумя плоскими колёсами.

По сообщению изобретателя и его помощника, а им является его учитель, аппарат способен подыматься в воздух используя четыре винта.

Предположительно летающая машина будет работать на дизельном топливе. Она сможет развивать скорость до 170 км/ч и подыматься на высоту до 200 метров.

Известно, что Артём в скором времени начнёт работу над разработкой мини модели летающего автомобиля, который сможет подняться в воздух. Юный изобретатель полагает, что его изобретение будут полезно спецслужбам, как средство передвижения.

Также Артем уверен, что его изобретением могут заинтересоваться компании, которые работают в транспортной сфере.
Автор: shelestrv
4-08-2015, 13:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости