Учёные начали использовать при диагностике болезни глаз космические спутники

Учёные использовали космические спутники для диагностики глазных болезней. Такая технология позволяет специалисту изучить сетчатку глаза пациента, который находится на весьма длительном расстоянии.


Австралийские учёные решили разработать технологию, которая позволит диагностировать болезни глаз у пациентов, которые находятся на расстоянии от врача. С помощью спутника захватывается изображение сетчатки глаза и загружается на облачный сервер. Затем офтальмолог может изучить изображение, загрузив его с сервера.

Технология уже испытана учеными на добровольцах, которые проживают в отдаленной местности. В результате исследования 900 человек у 70 обнаружены болезни глаз, которые могут в итоге привести к полной потере зрения.


Между тем, ученные Лондонского Университета провели исследования и выявили простой способ диагностики глаукомы. Специалисты показали добровольцам отрывки из фильмов и различных телепередач и одновременно провели осмотр этих людей. В итоге удалось диагностировать глаукому у тех людей, у которых болезнь не была диагностирована при обычной проверки зрения.

В мире учёными уделяется большое количество времени на лечение болезни глаз и способов диагностики различных глазных заболеваний на ранней стадии, ведь именно во время начала развития болезни больше шансов её предупредить.
Автор: shelestrv
6-07-2015, 10:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Информационный портал «ВЕСЬМА», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости