Ученые смогли определить, жители каких стран самые улыбчивые

Интересный эксперимент провели психологи Винсконского университета: они решили проверить, насколько улыбчивы жители разных стран. Всего в исследовании приняли участие 5000 человек, проживающих в тридцати двух странах мира. Им предложили посмотреть на снимки улыбающихся людей, и определить, какие эмоции испытывает человек, позирующий на снимках.


Оказалось, что наиболее позитивными оказались представители стран Запада и США. Именно жители этих стран отмечали искренность улыбок, изображенных на снимках. Жители Японии и Китая, наоборот, расценивали улыбку незнакомцев как фальшивую и заискивающую. Также они отмечали, что, скорее всего, человек, изображенный на фото, пытается получить выгоду от начальства.

Интересно, что самыми улыбчивыми оказались бывшие иммигранты, которые пытались ассимилироваться с жителями европейских стран, и поэтому проявляли самые искренние эмоции.
Автор: Larchi
8-05-2015, 15:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости