Ученые: недосып влияет на женщин намного хуже, чем на мужчин

Современный темп жизни заставляет все больше людей, занятых ответственной работой, регулярно не высыпаться. Ученые из Великобритании сегодня заявили, что недосып в буквальном смысле слова может нанести вред всему организму. Особенно уязвимы в этом плане женщины. Именно прекрасная половина человечества рискует заработать сердечно-сосудистые заболевания и даже психологические отклонения, регулярно лишая себя нормального сна, - утверждают исследователи.

Британские ученые провели эксперимент, в котором приняли участие 700 мужчин и 700 женщин. Многие из них регулярно из-за быстрого темпа жизни не высыпались. Всем участникам исследования было предложено пройти компьютерную томографию головного мозга. Оказалось, что женщины, которые часто испытывают недосып, имели различные заболевания сердечно-сосудистой системы, а также были более нервными и вспыльчивыми. Помимо этого, многие участницы исследования жаловались на депрессию.


Всему виной, по словам ученых, то, что женщины по долгу службы выполняют гораздо больше задач, нежели мужчины. Всем представителям женского пола исследователи настоятельно советовали хорошо высыпаться и по возможности добавить к режиму несколько часов дневного сна.
Автор: Larchi
7-05-2015, 13:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости