Власти планируют ввести ограничения на продажу лекарств детям

"Чтобы не допускать такого, когда две аптеки открываются двери в двери и начинают конкурировать между собой, и причем не ценами", - подчеркнул Алексей Соловьев
.

Чиновник сообщил, что украинцы в 2012 году купили лекарств на 17% больше, чем в предыдущем году.

Соловьев посетовал, что очень часто провизор предлагает не весь спектр лекарств, предлагаемых в аптеке, которые могут помочь при том или ином заболевании, передает Dni.com.ua. Поэтому предлагается обязать провизоров называть пациенту все имеются варианты лекарственных средств, всех производителей.

"Не секрет, что в некоторых случаях лекарства отечественного и иностранного производства отличаются в разы, и тем не менее, по итогам 2012 года, 70% упаковок, которые были приобретены нашими пациентами, были отечественного производства", - подчеркнул он, обратив внимание, что отечественные лекарства дешевле иностранных аналогов.

Ранее сообщалось, что Министерство здравоохранения отмечает 2,5 млн случаев заболевания гриппом и острыми респираторно-вирусными инфекциями по состоянию на 21 января с начала эпидсезона 2012/2013 года.
Автор: Бортникова Наталья
22-01-2013, 11:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Соловьева Елена Анатольевна, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости