Теперь раковые клетки будут отделять звуком

Скоро появится возможность диагностировать рак без проведения процедуры биопсии. Про помощи общего анализа крови, использую новый прибор, можно будет определить наличие раковых клеток в крови.


Суть данного метода заключается в том, что этот новый прибор, использую звуковые волны, отделяет опухолевые клетки из общего кровотока человека. Вычленить такие клетки нелегко, так как их количество может быть минимально – на миллиард клеток крови может приходится одна раковая клетка.

Звуковые волны имеют способность отделять мутирующие клетки из потока крови. Далее эти клетки используют для более детального анализа. Специфика заключается в том, что звуковые волнопребразователи размещаются по обеим сторонам канальца, который заполнен кровью. Затем две звуковые волны движутся навстречу, при этом образовывается волна и изменяется давление внутри канальца. Клетки реагируют на изменения давления, причем эта реакция различна и зависит от характеристик кровяных клеток.

Около пяти часов нужно для того, чтобы препарат мог отделить раковые клетки из 5-6 мл крови. Данный метод был успешно проведен на трех различных образцах крови, взятых у пациенток с диагнозом рака груди.
Автор: serzhantvova
9-04-2015, 22:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости