В конце января медики ожидают новую волну гриппа

Медики ожидают рост числа заболевших гриппом и острыми респираторно-вирусными инфекциями в конце января – начале февраля.


Об этом сообщил главный специалист государственного санитарно-эпидемиологического надзора Государственной санитарно-эпидемиологической службы Александр Заика на пресс-конференции в Киеве.

По его словам, за последнюю неделю гриппом и ОРВИ заболело на 30% украинцев меньше, чем за предыдущую, пишет Dni.com.ua.
Однако к концу января, по прогнозу А. Заики, количество случаев гриппа и ОРВИ вновь начнет расти. Медик связывает это с возвращением школьников с каникул.

Как отметил главный специалист госсанэпиднадзора, на сегодняшний день и с начала эпидемиологического сезона (с 1 октября 2012 г.) гриппом и ОРВИ в Украине переболело менее 2,5 млн. человек, большей частью – дети. Летальных случаев, связанных с гриппом, не зафиксировано.
Автор: Бортникова Наталья
15-01-2013, 17:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости