Ученые: куриные яйца спасают мужчин от диабета 2 типа

Хорошие новости принесли научные работники Университета Восточной Финляндии, проведя масштабный двадцатилетний эксперимент: оказывается, регулярное употребление куриных яиц сокращает риск возникновения диабета второго типа у взрослых мужчин на 37%. В исследовании приняли участие 2300 мужчин в возрасте 42-60 лет. Ученые тщательно следили за образом жизни и рационом питания испытуемых, и выяснили, что если есть не менее четырех куриных яиц в неделю, то риск возникновения диабета и вправду становится меньше.


При этом важно помнить, что если мужчина уже болеет диабетом второго типа, есть больше яиц ему не нужно – это только навредит вашему здоровью и вызовет болезни сердца.

Уникальные свойства куриных яиц ученые объяснили тем, что в них содержится множество питательных веществ, которые улучшают усваиваемость глюкозы и предотвращают появление воспаления.
Автор: Larchi
4-04-2015, 09:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости