Ученые: люди знакомятся с партнерами, опираясь на их религию

Оказывается, при выборе второй половинки люди зачастую обращают внимание и на то, какой веры придерживается симпатичный ему человек, или является ли он и вовсе атеистом. Люди с одинаковым мировоззрением в плане религии, как правило, уже заранее наделяют своих партнеров симпатичными им качествами характера, основываясь на сходстве взглядов. К такому интересному выводу пришли ученые из Новой Зеландии, проведя социальный эксперимент.


Ученые разделили добровольцев, принимавших участие в исследовании, на две группы. В первой группе были только верующие люди, во второй же все добровольцы были атеистами. Исследователи отметили, что внутри самой группы уже были замечены романтические настроения, так как люди обладали общим отношением к религии. Когда атеистам предложили завязать знакомство с кем-либо из верующих первой группы, те ответили решительным отказом, так как посчитали религиозных людей слишком закрытыми. Атеисты не поверили в искренность желания познакомиться с ними даже после того, как респонденты из первой группы открыто заявили, что для них не имеет значения отношение к религии другого человека.

Ученые отметили, что именно религия разъединяет людей и зачастую мешает им построить отношения с человеком других взглядов.
Автор: Larchi
2-04-2015, 12:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости