Назван простой продукт, полезный для мозга, сердца и сосудов

Питание – один из важнейших факторов, которые оказывают непосредственное влияние на здоровье человеческого организма. При этом многие из людей даже не подозревают, что существуют продукты, которые могут быть чрезвычайно полезными. Обозреватели испанского издания La Razon назвали известный продукт, который не только помогает нормализировать работу мозга и обеспечивает защиту от стресса, но еще и является источником большого количества клетчатки и минералов.

Таким продуктом, отмечают авторы публикации, является натуральное какао. Чаще всего какао люди привыкли ассоциировать с шоколадом, однако в данном случае речь идет о переработанном продукте. А вот какао в чистом, неалкализованном виде, позволяет снизить давление, нормализовать уровень глюкозы, обеспечить профилактику заболеваний сердечно-сосудистой системы и даже улучшить работу мозга.

Изображение взято с: pixabay.com

Применять этот продукт можно разными способами, а потому его называют оптимальным ингредиентом для самых разных блюд. Кроме того, натуральное какао позволяет избавиться от негативных последствий стресса, поправляет и укрепляет психическое здоровье. Этот продукт может существенно улучшить когнитивные функции мозга, поскольку способствует его насыщению кислородом.
Источник: inosmi.ru
Автор: Михаил Сосновский
25-03-2022, 16:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости