Илон Маск планирует осуществить первую высадку людей на Марс в 2029 году

Глава компании Space X Илон Маск сделал прогноз о том, когда осуществится первая высадка людей на Марс. По его мнению, это произойдёт уже в 2029 году, поскольку учёные сейчас активно работают над космическими проектами.

Илон Маск собирается обеспечить колонизацию Марса. На реализацию данного проекта бизнесмен хочет потратить все свои деньги. Предприниматель планирует достичь этой цели, даже если у него останутся только акции компании Space X, а всю недвижимость придётся продать ради финансирования космических программ. По мнению Маска, от возможности колонизировать Марс зависит будущее человечества. Дело в том, что природные ресурсы на Земле нельзя назвать безграничными. Рано или поздно людям придётся заняться поиском планет, пригодных для жизни. В противном случае человечество может погибнуть.

Изображение взято с: pixabay.com

Илон Маск признал, что ради колонизации Марса понадобится пожертвовать жизнями многих людей. Первым космическим путешественникам новой эпохи потребуется привыкать к плохой еде и неудобствам. Предприниматель собирается к 2050 году отправить на Красную планету около 1 млн человек. Реализовать данный план получится с помощью 1000 современных космических кораблей.
Источник: www.osnmedia.ru
Автор: Алексей Емельянов
17-03-2022, 15:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости