В России водка потеряла лидерство в рейтинге крепких спиртных напитков

После того, как россияне отведали заграничное спиртное, в рейтинге лидеров продаж водка уступила лидерство виски. Так, крепкий и экзотический алкоголь стал наиболее быстрорастущим сегментом рынка.


Сообщается, что за 2012 год жители России употребили 50 млн литров абсента, кашасы и других непривычных для стран бывшего СССР напитков.

В новогоднюю ночь ценителей элитного алкоголя становится еще больше, сообщил директор Центра исследований федерального и регионального рынка алкоголя Вадим Дробиз.

"Кризис дополнительно подстегивает в России потребление этой продукции, потому что значительная часть населения не имеет возможности приблизиться к красивой жизни, приобретя хороший автомобиль, квартиру и так далее, но купить иногда бутылку такого алкоголя рублей за 500 и почувствовать себя ближе к элите - нашим людям это свойственно", - рассказал Дробиз.

Стоит отметить, что на новогодние расходы граждане РФ выделяют в среднем 12 тысяч рублей ($390), причем, на подарки выделяют половину этой суммы, 3 тыс. идет на праздничное застолье и только 2 тыс. на развлечения, пишет Dni.com.ua. Схожий рождественский бюджет у швейцарцев и немцев. Отмечается, что наиболее щедрые люди живут в Ирландии, где только на подарки потратят 720 евро.

Ранее сообщалось, что депутаты Законодательного собрания Еврейской автономной области (РФ) предложили запретить продажу самогона и его изготовление для последующей реализации.
Автор: Ильенко Сергей
28-12-2012, 15:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Рождественский Илья Дмитриевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости