Ученые: после 30 лет люди болеют гриппом 2 раза за 10 лет

Оказывается, дети болеют гриппом раз в год, а после 30 лет взрослые начинают болеть только два раза в 10 лет. К такому интересному выводу пришли врачи, проанализировав состав крови добровольцев, а также их иммунную систему. Оказалось, что как только человек заражается вирусом, иммунная система организма начинает работать на полную мощность, вырабатывая антитела к вирусу. Ни для кого не секрет, что штаммы вируса постоянно меняются, и организм каждый раз вырабатывает новые антитела, при этом сохраняя в крови антитела, которые боролись с предыдущими штаммами вируса.


Ученые провели анализ крови и определили девять штаммов вируса, которые «гуляли» в Южном Китае с 1968 по 2009 год. Оказалось, что дети болели каждый год – именно у них чаще появлялись новые антитела, в то время как взрослые после 30 лет болели всего два раза за десятилетие. Своим исследованием врачи пытаются предсказать, какую вакцину от гриппа им следует создавать, чтобы победить следующий штамм вируса гриппа.
Автор: Larchi
4-03-2015, 20:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости