Ученые: переедание матерей во время беременности «дарит» детям диабет

Беременным женщинам, как правило, окружающие стараются ни в чем не отказывать, и поэтому иногда они едят слишком много, объясняя это тем, что им нужно питаться «за двоих». Ученые из университета Эдинбурга доказали, что такое поведение женщин не только неразумно, но и попросту опасно, причем в большей степени для их ребенка, чем для них самих. Исследователи обследовали 13 000 человек, которые родились в 1930-е и 1940-е годы, а также узнали вес их матерей. Оказалось, что те из детей, чьи матери имели ожирение при беременности или много ели во время вынашивания ребенка, вырастая, чаще других детей приобретали диабет различных типов, а также были более подвержены риску возникновения заболеваний сердечно-сосудистых заболеваний.


Женщины с лишним весом также чаще передают лишний вес своим еще не рожденным детям, что мешает им нормально развиваться.

Напомним, что ранее ученые провели ряд тестов, и смогли доказать, что состояние беременности не влияет на уровень интеллекта и на реакцию на те или иные события у беременных женщин, что опровергает различные слухи, что у беременных периодически бывают «заскоки» и перепады настроения.
Автор: Larchi
18-02-2015, 19:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости