Ученые доказали, что причиной алкоголизма является постоянный трудоголизм

Крупное исследование провели ученые Международного сообщества. В ходе чего выяснилось, что существует связь между алкоголизмом и «трудоголизмом» (проведения слишком большого количества времени на рабочем месте).


Ученые считают, что алкоголь помогает абстрагироваться от трудовых будней. Если рабочее время за неделю увеличивается на более чем 8 часов, вероятность употребить спиртные напитки увеличивается на 11 %. Чем больше рабочих часов, тем большая вероятность злоупотребить спиртным.

50-54 рабочих часа в неделю, на 13 % приближают служащих к тяжелой форме зависимости от алкоголя. Ученая Марианна Виртанен представитель Финского института гигиены и труда в Хельсинки совместно со своими коллегами из других стран, сделали вывод, что причина активного принятия горячительных напитков зависит не только от стресса и тяжелого труда на работе, а еще и «прикосновение» культуры и менталитета – «хорошенько поработали – хорошенько и выпьем»!
Автор: Дмитрий Александрович
14-01-2015, 19:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Центр социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости