Ученые Франции: кофе влияет только на женскую память

Кофе помогает только женщинам – к такому выводы пришли врачи из Франции, протестировав 500 человек обоих полов в возрасте от 18 до 60 лет. Во время эксперимента люди должны были пить не менее трех чашек кофе в день, затем им были предложены специальные тесты для определения уровня памяти. Стоит отметить, что работа специалистами была проведена действительно масштабная – они проводили контрольные тесты раз в четыре года, чтобы отследить тенденцию влияния кофеина на память.


Оказалось, что у женщин, которые пили кофе, память улучшалась в разы, в то время, как испытуемые мужчины не испытывали никаких положительных или отрицательных сдвигов в работе нервной системы. Такое влияние ученые считают нормальным, так как женщины по своей натуре более восприимчивы к любым влияниям.

Автор: Larchi
13-01-2015, 14:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости