Новости России: Запрещено продавать медицинские изделия не в специальных торговых точках - кабмин

Медицинские препараты, которые употребляют в медицине запрещено продавать вне мест специально оборудованных для торговли стационарных принадлежностей, то есть на месте учёбы, работе, на дому и т.д. К ним относятся: оборудование и приборы, аппараты, инструменты, которые используются в медицине.


Дмитрий Медведев, являющийся российским премьер-министром, на днях подписал постановление, в котором сообщается, что медицинские препараты запрещено продавать не в местах специально оборудованных для стационарной торговли.

На сайте кабмина опубликовали данное постановление. Продажа оборудования и приборов, аппаратов, инструментов, которые применяются в медицине, запрещено продавать по месту работы, учёбы, на улице, на дому и других местах, которые не являются специальным стационарным местом для торговли.

Сообщается, что это решение создано и направлено для защиты прав потребителей.



Автор: Татьяна
9-01-2015, 18:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Медведев Сергей Александрович, Новосибирский областной общественный фонд «Фонд защиты прав потребителей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости