Россия в шаге от катастрофы: эпидемия ВИЧ в России вышла из-под контроля

Россия на грани катастрофы: количество ВИЧ-инфицированных из года в год неуклонно растет. В настоящее время в стране официально зараженных около 880 тысяч человек, но по неофициальным данным, число ВИЧ-положительных людей в два, а то и в три раза больше.


Каждый год, по словам руководителя лабораторий иммунохимии НИИ вирусологии Минсоцздрава и молекулярной биологии ВИЧ Эдуада Карамова, в России от инфекции умирает более 22 000 человек, а заражается еще больше. Во всем мире уровень заболеваемости ВИЧ имеет тенденцию снижения, тогда как в России с каждым годом только возрастает. Карамов сетует, что во всем мире только и разговаривают, что про угрозу Эбола, не имеющую к нам никакого отношения, тогда как Россия находится в прямом смысле в шаге от катастрофы. Если верить предварительной статистике, всего в России заражено более 1% населения, среди них как официально признанные инфицированными люди, так и те, кто не проверял свой статус и не сдавал кровь на анализ.

Автор: Larchi
1-12-2014, 14:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости