В США ученые успешно испытали вакцину от вируса Эбола

Последние новости мира 27 ноября: В Северной Америке успешно прошла испытание экспериментальная вакцина против вируса Эбола, разработкой которой сейчас занимается компания "GlaxoSmithKline". Сообщается, что опробована она была на двадцати добровольцах. ТАСС передаёт, что иммунитет каждого из пациентов стал вырабатывать антитела к смертельно лихорадке, а специалисты получили отличные результаты.


Во время эксперимента, который проводился в первый раз, серьёзных побочных эффектов не наблюдалась, лишь у пары человек была зафиксирована повышенная температура.

Эндрю Уитти - глава "GlaxoSmithKline" заявил, что это довольно воодушевляющий первый сигнал, однако пройдут недели или даже месяцы, прежде чем всё станет окончательно ясно. Только через определённый промежуток времени можно будет говорить о настоящем прорыве в борьбе лихорадки Эбола, пояснил Эндрю.

Успешная работа американских учёных была одобрена Белым домом, а лидер США Барак Обама планирует прибыть в Национальный институт аллергических и инфекционных заболеваний уже в начале декабря, именно там проходит испытания долгожданная вакцина.



Президент страны намерен лично пожать руку всем, кто борется с лихорадкой Эбола. Известно также, что в следующем году Обама намерен выделить дополнительные бюджетные средства, которые пойдут на продолжение схватки с заболеванием.

Последняя информация ВОЗ гласит, что жертвами вируса стали 5,7 тысячи человек. Сообщается также, что в странах Западной Африки: Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинее погибших от недуга больше всего. 16 тысяч человек являются заражёнными.

Лихорадка Эбола - крайне опасное и заразное вирусное заболевание, от которого гибнут очень многие люди. Особенно активен вирус в Центральной и Западной Африке. Болезнь может передаваться через вещи заражённого или его кровь. По статистике, 90 % заболевших умирают.
Автор: Дмитрий
27-11-2014, 07:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости