Подземные толчки, произошедшие в пятницу, не заметили кузбассовцы

В минувшую пятницу, 14 ноября 2014 года в области Кемерова произошло небольшое землетрясение, которое по магнитуде оценивается 2,8 балла.


Сотрудники из Алтая-Саянского филиала Геофизической службы СО РАН предоставили информация, что в пятницу подземные точки пришлись в центральной части на данном изображении. Координаты предоставлены: по северной широте 54,33 и восточной долготе 87,07.



По этим координатам видно, что землетрясение пришлось в 74 километрах к восточной стороне Гурьевска и в 60 километрах северной части Новокузнецка. Также известен факт того, что подземные толчки совсем не являются природным явлением, а были вызваны промышленными взрывами, которые произошли на одном предприятие в области.

Тем не менее, жители региона не заметили никаких подземных толчков в минувшую пятницу, да и сообщений никаких не поступало.
Автор: Татьяна
15-11-2014, 18:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Всемирный фонд природы, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Саратовское региональное отделение межрегиональной общественной организации «Евро, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости