Ученые предупредили об опасности синдрома “разбитого сердца”

Британские ученые предупредили об опасности синдрома “разбитого сердца”. Доказано, что тяжелое эмоциональное потрясение в состоянии послужить причиной серьезных недугов.

Стресс-индуцированная кардиомиопатия или синдром “разбитого сердца” ранее считался кратковременным состоянием, не требующим медикаментозного лечения. Однако сотрудники Абердинского университета высказали мнение, что указанное расстройство может спровоцировать серьезные недуги. Ранее факторами синдрома являлись тяжелые эмоциональные потрясения, например, развод или потеря близкого человека. Современные люди стали страдать от него из-за уровня жизни.

Эксперты отмечают, что синдром “разбитого сердца” способен провоцировать у человека симптомы, схожие с прединфарктными — боли в груди и трудности с дыханием. Оказалось, что такое состояние может задержаться на несколько месяцев или год после травмирующего происшествия и требует наблюдения врача.
Автор: Паулина Арова
6-12-2019, 05:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости