Лекарства нужно пить либо утром, либо вечером - ученые

Ученые из научно-исследовательского института Айовы доказали, что таблетки нужно пить либо рано утром, либо во время заката, и никак иначе, тогда действие лекарственных препаратов будет наиболее эффективным. Российские медики назвали слова коллег ересью.


Научные сотрудники научно-исследовательского института Айовы советуют не слушать предписания врачей, а пить таблетки либо утром, либо вечером. После ряда экспериментов и исследований они сделали вывод, что эффективность большинства лекарственных препаратов зависит от времени, когда гены, на которые они будут оказывать воздействие. проявляют наибольшую активность.

Ученые просят обратить внимание, что активность обменных процессов в организме человека совпадает ровно со временем рассвета и заката. Неизвестно, путем каких экспериментов им удалось узнать данный факт, но уже доказано, что активность генов печени и почек достигает своего максимума во время заката, а это значит, что медицинские препараты для лечения заболеваний этих органов следует принимать в это время.

Сердце, наоборот, активно рано утром, соответственно, и лекарства для его лучшей работы нужно принимать утром.

Стоит отметить, что российские врачи назвали результаты исследований своих зарубежных коллег шарлатанством и все же настаивают, чтобы пациенты слушали рекомендации своего врача.

Автор: Larchi
30-10-2014, 13:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости