Стая бродячих собак в Башкирии растерзали ребёнка

Обнаружено истерзанное тело школьника в частном секторе в Уфе.


Стая бездомных собак заживо растерзали мальчика, предположительно мальчик был школьного возраста около 8-13 лет. Опасных животных пытались отловить, но операция по ловле бродячих собак не удалась.

Правоохранительные органы сообщили, что устанавливается личность погибшего мальчика, а также расследуется факт произошедшей трагедии. На месте происшествия работают специалисты следственной группы и полицейские.

Известно, что от стаи бродячих собак стало страдать много местных жителей России. В Находке в нынешнем году в сентябре месяце скончалась от полученных ран 9-летняя школьница, которая воспитывалась в интернате. Позже, в Ноябрьске в ЯМАО от укусов бездомного пса пострадало семь жителей. Но, как показывает статистика, от укусов бродячих собак ежедневно страдают местные жители России, большинство из них к счастью отделываются только лишь лёгкими укусами и царапинами.

Также, вспомним, что существует закон, в котором говорится о защите бродячих собак. То есть, после отлавливания собак, сначала их стерилизуют, а затем помещают в специальный питомник. Но, также известно, что бюджетных средств на организацию такого щепетильного процесса не хватает, а уж тем более, нет средств на их содержание в таких приютах.
Автор: Татьяна
13-10-2014, 19:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости