В столице после тяжёлой болезни умер режиссёр Юрий Любимов

Умер Юрий Любимов на 98-году жизни в Боткинской больнице столицы, который был режиссёром и основателем Таганского Театра.


Как сообщили в больнице, 97-летнему Любимову были проведены различные интенсивные терапии, на современных аппаратах проводилась диагностика. Но, врачам не удалось спасти жизнь знаменитого режиссёра.

Жена Любимого Каталин сказала, что 2 октября в очень тяжёлом состоянии её мужа Юрия Любимова госпитализировали. Врачи поставили диагноз режиссёру, у него была сердечная недостаточность. А ведь совсем недавно 30 сентября нынешнего года ему исполнилось 97 лет.

30 сентября в 1917 году родился режиссёр Юрий Любимов. В 1964 году он основал на Таганке Театр. И на протяжении 20-и лет Любимов руководил Театром. То есть до 1984 года, затем он был лишён советского гражданства. На должность художественного руководителя Таганки он смог вернуться только лишь в 1989 году.

В 2011 году в июне месяце в Чехии на гастролях между труппой театра и Юрием Любимовым произошёл конфликт. А с 2011 года 15 июля он больше не стал работать в Театре.

Затем, позднее Любимов стал с другими театрами сотрудничать. В Большом театре в 2013 году в июне месяце с его постановкой состоялась опера "Князь Игорь". Позднее, в театре "Новая опера" в 2014 году 20 мая в постановке Любимова была показана премьера оперы-буфф по комедии Мольера "Школа жён".
Автор: Татьяна
5-10-2014, 17:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Любимов Дмитрий Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости