Как не ошибиться с поиском работы

Соискателям необходимо быть внимательными, рассматривая объявления о вакансиях. К сожалению, мошенники встречаются и среди работодателей. Самое главное - знать, на что следует прежде всего обратить внимание.


В интернете легко найти множество объявлений: по работе со свободным графиком, а зарплата предлагается от $1500 в месяц. При этом образование и опыт работы роли не играют, а возраст указывается от 18 до 65 лет. Просто настоящая мечта соискателя – ничего не требуют, а платят много. Не следует надеяться на то, что работодатель будет платить ничего не умеющему человеку огромную зарплату. Не ждите чуда. Скорее всего, здесь вас ждет всего лишь приманка.

Чаще всего, когда кто-то пытается связаться с таким щедрым работодателем, мошенники фиксируют ваш телефон или e-mail, после чего начинаются массовые рассылки. Могут попросить заплатить деньги на собеседовании под каким-либо предлогом, этого нельзя делать ни в коем случае. Деньги обычно просят небольшие, на предоплату чего-либо или покупки базы с очень перспективными вакансиями. Или могут просто оставить без обещанной огромной зарплаты человека, отработавшего месяц.

Но не все необычные объявления являются происками мошенников. Иногда директора компании – люди с небольшими причудами. Они могут искать таким образом личного помощника или сотрудника себе в команду с неординарным мышлением. Но такие случаи – редкость.
Автор: Ильенко Сергей
14-07-2012, 09:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Седов Кирилл Вадимович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Настоящая Россия», Радио свобода, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости